Профсоюзный урок в школе 1535

ТПО ЦАО05.10.20221min2000
Месячник профсоюзных уроков

👩‍🏫 05 октября 2022 г. в ГБОУ Школа № 1535 состоялся открытый профсоюзный урок в 11 классе по теме «Достойный труд в XXI веке».

📌 Урок провела учитель права Петрушихина Наталья Сергеевна.

▫️ На уроке присутствовали председатель первичной профсоюзной организации ГБОУ Школа № 1535 Алексеева Людмила Борисовна и зам. председателя ТО ЦАО МГО Общероссийского Профсоюза образования Куликов Павел Валерьевич.

🔹 Основой для размышлений ребят о понятии «достойный труд» послужил просмотр фрагмента фильма «Скрытые фигуры». Фильм затрагивает проблемы расовой сегрегации в Америке конца 50-х годов XX века.

➗ Ученики разделились на группы и примерили на себя роль команды наёмных работников и работодателей. Урок получился очень динамичным и содержательным, ребята активно дискутировали, приводили примеры из истории и законодательства.

💬 В конце урока к ребятам обратилась председатель первичной профсоюзной организации Алексеева Людмила Борисовна, которая рассказала ученикам о работе Профсоюза в школе и его роли в защите трудовых прав учителей и других работников школы.

#Профсоюзныйурок
#Школа1535
#ТПОЦАО
#Лучшийокругземли
#ЦАОFamily

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *