Экскурсия в Новый Иерусалим

ТПО ЦАО26.09.20211min3240
26 сентября 2021 г. члены ППО ЦАО отправились на экскурсию в Новый Иерусалим

🚌 26 сентября 2021 г. наши экскурсанты – члены ППО ЦАО, отправились на комфортабельном автобусе на экскурсию в Новый Иерусалим.

🗣️ Первой остановкой стало посещение Иосифо-Волоцкого монастыря, основанного в конце 15 века Иосифом Волоцким. В историю русской церкви он вошел, как непримиримый борец с ересями, блестящий писатель и богослов. Он и его сторонники ратовали за самодержавную власть московских царей. По сей день сохранились грандиозные постройки, от которых веет какой-то особенной «средневековой» мощью.

⛪ После обеда экскурсанты отправились на экскурсию Ново-Иерусалимского монастыря. Экскурсионная программа познакомит со святынями, приделами, уникальными иконостасами, вероучительными и святоотеческими текстами, памятными престолами, архитектурой, живописными изображениями Воскресенского собора.

📌 Также наши коллеги посетили отдел деревянного зодчества, где познакомилмсь с замечательными памятниками XIX века – крестьянской усадьбой семьи Кокориных и часовней. В усадьбе воспроизведен интерьер второй половины XIX века, представлены орудия труда и предметы быта.

#Новыйиерусалим

#Экурсии

#ТПОЦАО

#Лучшийокругземли

#ЦАОFamily

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *