Экскурсия в Ростов

ТПО ЦАО15.03.20211min4710
13 марта 2021 г. члены Профсоюза ЦАО отправились на экскурсию в Ростов

🗣 «Отдых, стало быть, это такое занятие, при котором человек освобождается от своего тяжёлого дыхания. «От» – приставка, обозначающая удаление, расставание, отделение, «дых» – дыхание». В. Леви.

🚌 13 марта 2021 г. в 7.00 по московскому времени группа членов Профсоюза ЦАО отправилась на комфортабельном автобусе в Ростов Великий – один из старейших городов России, летопись которого насчитывает более тысячи лет, настоящая жемчужина исторической России. Расположен в центральной части нашей страны, в Ярославской области, всего в 53 км юго-западнее Ярославля.

↗ По приезду в Ростов члены Профсоюза ЦАО отправились на экскурсию по праздничному Ростовскому Кремлю и начали своё знакомство с Ростовом православным.

⛪ Архитектурный ансамбль Ростовского кремля считается одним из самых красивых на Золотом Кольце России. Это целый музейный комплекс под открытым небом – Музей-заповедник Ростовский Кремль, великолепный Успенский собор – жемчужина Ростовского Кремля, музей Ростовской финифти (миниатюрной росписи по эмали).

↗ После вкусного обеда наши экскурсанты отправились в Дом ремёсел – уникальную, постоянно обновляющуюся выставку работ мастеров народных промыслов.

🥳 Хорошим и ярким завершением путешествия стало празднование широкой Масленицы – театрализованное представление с играми, песнями под гармонь, угощение блинами с чаем и сжигание Масленицы.

 🤝 До встречи, Ростов!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *