Месяц профсоюзных уроков

ТПО ЦАО11.11.20203min5290
11.11.2020 состоялся профсоюзный урок в ГБОУ Школа № 498
👩‍🏫11 ноября 2020 года в ГБОУ Школа № 498 на платформе Zoom состоялся профсоюзный урок в 8 «А» классе по теме: “Российские профсоюзы история и современность”. Урок провела учитель истории и обществознания, член первичной профсоюзной организации Кузнеченко Валерия Сергеевна.
🤝 На уроке присутствовали председатель Территориальной профсоюзной организации ЦАО Иванникова Алла Александровна, заместители председателя ТПО ЦАО Куликов Павел Валерьевич и Макарова Оксана Викторовна, председатель первичной профсоюзной организации школы Калистратова Наталья Николаевна.
✅ Урок был построен на диалоге учителя и обучающихся, была раскрыта история возникновения профсоюзного движения в целом и в России в частности. С помощью визуализации, а именно демонстрации на экране фото различных отраслей деятельности человека учителю удалось подвести ребят к ответу на вопрос: «Может ли работник в одиночку справиться с возникающими проблемами на трудовом поприще».
👍 Методика ведения урока предполагала, что ребята сами и с помощью наводящих вопросов отвечали на главную тему урока – что такое Профсоюз и почему данная тема так важна в современном меняющемся трудовом обществе.
🗣 В конце урока председатель ТПО ЦАО А.А. Иванникова поблагодарила Валерию Сергеевну и ребят за интересный урок, обратив внимание на ключевые позиции профсоюза.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *