Экскурсия в город-герой Тула

ТПО ЦАО15.03.20201min5510

? 14 марта 2020 г. группа учителей и ветеранов педагогического труда – членов профсоюза ГБОУ Романовская школа совершила незабываемую экскурсионную поездку в город-герой Тулу.
? Знакомство с историей города началось у памятника Руднёву В.Ф. – герою русско-японской войны, командиру легендарного крейсера «Варяг», вступившего в неравный бой с японской эскадрой в ходе русско-японской войны 1904-1905 гг.
✅ В здании-шлеме Тульского государственного музея оружия экскурсанты ознакомились с уникальной экспозицией «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности», а также посетили зал Славы российского оружия, экспозиционные комплексы которого посвящены двенадцати наиболее значимым победам российского оружия от Куликовской битвы 1380 года до взятия Берлина весной 1945 года, ознаменовавшего Победу в Великой Отечественной войне.
? Самые добрые впечатления остались от посещения музея «гармони деда Филимона», где в сопровождении экскурсовода и гармониста не только ознакомились с историей инструментов, но и погрузились в удивительный мир звуков и мелодий.
? Завершающий этап экскурсионной поездки – Тульский Кремль – «град-камен», на территории которого находится величественный Успенский собор, позолоченные купола которого видны из любой точки города, а также торговые ряды с тульскими пряниками и самоварами.
? Члены первичной профсоюзной организации ГБОУ Романовская школа выражают благодарность Председателю Территориальной профсоюзной организации работников образования ЦАО Иванниковой Алле Александровне за организацию экскурсионной поездки в город-герой Тулу.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *