05.12.2018. Совещание с молодыми педагогами ЦАО

ТПО ЦАО05.12.20181min8450

5 декабря 2018 года состоялось установочное совещание Территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки ЦАО г. Москвы с молодыми учителями. На совещании присутствовало 90 молодых педагогов округа, члены Совета молодых педагогов и аппарат ТО ЦАО МГОП. Алла Александровна Иванникова, Председатель ТО ЦАО МГОП, рассказала коллегам о важной роли молодого педагога в школе и в то же время о том, что в городе и, соответственно, в округе проводится большая работа по стимулированию творческого и профессионального роста молодого педагога.
Важным вектором расширения профессиональных горизонтов для молодёжи сегодня является общение с интересными, неординарными, креативными коллегами в неформальной обстановке: это возможность развивать себя как личность, как педагог, как член большой профессиональной команды. Алла Александровна поделилась программами Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ с молодыми педагогами: педагогический старт, профорг года, автопробег, профсоюзные уроки, летний лагерь-семинар в Абрау-Дюрсо, спортивный фестиваль «Знание и сила», весенний бал для молодых педагогов, семинары на базе Центральных профсоюзных курсов Московской Федерации Профсоюзов, курсы повышения квалификации на базе Московского городского дома учителя, интеллектуальные игры, квесты, «От спорта к искусству», «Проффитнес» и многое другое.
Члены Совета молодых педагогов ЦАО, члены профсоюза: Готард Ольга Владимировна, вожатый ГБОУ Школа № 1297, Тарвердиев Вагиф Чингизович, учитель истории, педагог-организатор ГБОУ Школа № 1500 и Оленина Ольга Игоревна, логопед-дефектолог ГБОУ Школа № 2055 прокомментировали ролик о мероприятиях 2018 года, в которых участвовали молодые педагоги ЦАО, рассказали, насколько эффективным, как бы ни казалось со стороны, может быть зарождение новой большой профессиональной команды педагогов города вне школьных стен. Открытость, творческие идеи, взаимовыручка, нестандартные ситуации – это далеко не всё, что может дать старт новым профессиональным достижениям наших молодых коллег!
«Послушайте – и вы забудете, посмотрите – и вы запомните, сделайте – и вы поймёте». Конфуций.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *