Экскурсия в Суздаль

ТПО ЦАО14.03.20231min1150
Путешествуйте с нами!

📢 4 марта 2023 г. члены Профсоюза образования ЦАО отправились в Суздаль – один из самых известных и ярких городов «Золотого кольца», в сущности, музей под открытым небом.

🛣 По приезду в Суздаль состоялась обзорная экскурсия по городу с посещением главной достопримечательности – Суздальского Кремля. Это древнейшее сооружение в городе, вобравшее в себя всю его историю, начиная от Владимира Мономаха, построенное, по мнению археологов, в 10 веке н.э. и сохранившее все свои главные строения, за исключением, разве что, защитных стен и башен.

📌 Также экскурсанты в этот солнечный день посетили:

▪️ Крестовую палату – парадное приёмного помещение, где зачитывались царские указы, рассматривались челобитные и многое другое;

▪️ Рождественский Собор – древний и величественный Собор Рождества Богородицы, который является частью Суздальского Кремля и относится к Владимиро – Суздальскому музею – заповеднику, а также в конце XX в. был причислен к всемирному достоянию и попал под охрану ЮНЕСКО;

▪️ Спасо – Евфимиев монастырь, который был построен в 1352 г для защиты города с северной стороны, на территории которого находятся 12 башен и 4 церкви, в XVII в. стал одним из богатейших в России.

😉 «Жизнь во время путешествия – это мечта в чистом виде» © Агата Кристи.

📹 Тут вы можете посмотреть наш небольшой видеролик о поездке.

#Экскурсии

#Суздаль

#ТПОЦАО

#Лучшийокругземли

#ЦАОFamily

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *