Экскурсия в Пушкинские горы

ТПО ЦАО10.11.20221min2610
Путешествуйте с нами!

📢 С 3 по 6 ноября 2022 г. члены Профсоюза ЦАО отправились в экскурсионный тур на комфортабельном экскурсионном автобусе по маршруту: «Псков – Себеж – Изборск – Печоры – Пушкинские горы».

🚌🏞🛣 Поистине увлекательное и интересное путешествие ожидало наших коллег, и мы хотим с вами поделиться, что посетили члены Профсоюза за эти 4 дня:

✅ Себеж:

▪️ обзорная экскурсия по старинному порубежному городу (граничит с Белорусью и Латвией);

▪️ посещение Замковой горы и бывшего костела Святой Троицы.

✅ Изборск:

▪️ Псково-Печёрский Свято-Успенский мужской монастырь – один из самых крупных и известных в России мужских монастырей с многовековой историей, который за всю свою историю ни разу не закрывался и с 15 века даже в годы войны и потрясений в нём никогда не прекращалась служба;

▪️ знакомство со Старым Изборском, известным своей мощной крепостью и прославленными источниками, бьющими из скал.

✅ Псков:

▪️ обзорная экскурсия по городу;

▪️ посещение древнего Кремля с неприступными стенами крепости;

✅ Пушкиногорье:

▪️ родовое поместье Пушкиных – Ганнибалов – Михайловское, где экскурсанты смогли полюбоваться великолепными пейзажами, прогуляться по аллеям старинного парка, посетить дом поэта и Домик его няни.

▪️ имение прадеда А.С. Пушкина А.П. Ганнибала – «Арапа Петра I», личность и необычная биография которого живо занимали Пушкина.

▪️ в Тригорском коллег ожидала увлекательная экскурсия по дому-музею друзей Пушкина Осиповых Вульф, а также можно было увидеть «Скамью Онегина», «Аллею Татьяны», а в завершении экскурсионного дня экскурсанты посетили Святогорский монастырь Успения Божией материи, где похоронен Великий русский поэт.

#Экскурсии

#Псков

#Себеж

#Изборск

#Пушкинскиегоры

#Михайловское

#Тригорское

#Петровское

#ТПОЦАО

#Лучшийокругземли

#ЦАОFamily

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *