Профсоюзный урок в Школе 1950

ТПО ЦАО28.10.20221min5800
«Российские профсоюзы. История и современность»

👆 27 октября 2022 г. в ГБОУ Школа № 1950 в 10 классе состоялся открытый профсоюзный урок по теме: «Российские профсоюзы. История и современность».

👨‍🎓 Урок провела учитель истории и обществознания Филинова Элеонора Давидовна.

🕙 В начале урока Элеонора Давидовна вспомнила с учениками основные этапы становления и развития профсоюзного движения в России от начала XX века до наших дней.

📈 Десятиклассники не только активно отвечали на вопросы учителя, но и подробно дополняли материал презентации в своих выступлениях. По ответам ребят было понятно, что они хорошо владеют историческим материалом по данной тематике.

✍️ Во второй части урока ребята, разделившись на две группы, выполнили творческое задание, используя предложенные материалы, составили коллажи по направлениям: основы деятельности Профсоюзов, гарантии прав Профсоюзов. В конце урока спикеры от каждой группы представили результаты работы.

👏 Хорошо продуманная структура урока позволила учителю не только закрепить пройденный материал, но и раскрыть ученикам новую тему о важной социальной роли, которую играют Профсоюзы в современной России.

👋 В качестве гостей на уроке присутствовали председатель первичной профсоюзной организации ГБОУ Школа № 1950 Галиева Аида Венеровна и зам. председателя ТО ЦАО МГО Общероссийского Профсоюза образования Куликов Павел Валерьевич.

#Профсоюзныйурок
#Школа1950
#ТПОЦАО
#Лучшийокругземли
#ЦАОFamily

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *