Экскурсия в Суздаль

ТПО ЦАО25.09.20211min3450
Экскурсия в Суздаль – город-заповедник во Владимирской области

🚌 25 сентября 2021 г. наши экскурсанты – члены ППО ЦАО, отправились на комфортабельном автобусе на экскурсию в Суздаль – город-заповедник во Владимирской области.

🌦 Даже в пасмурную погоду золотые купола монастырей и храмов Суздаля видны издалека…

🗣️ Столица Суздальского княжества по сей день сохраняет свою самобытность: здесь нет высоких зданий, по улицам раскатывают конные экипажи, купеческие дома-новоделы порой сложно отличить от построенных в 19 веке.

❤️ Сердце Суздаля – Кремль – единственный, где никогда не было князя, а только митрополит. Его окружает земляной вал, с которого открывается потрясающий вид на слободы.

⛪ А ещё в городе 5 монастырей: 2 мужских, 2 женских и один для тех, кому “просто посмотреть”. Этот не действующий Спасо-Ефимьев монастырь отреставрирован, в нем можно посетить музеи, прогуляться по аптекарскому огороду, а каждый час звонарь устраивает настоящий концерт на звоннице.

🍂 🍁 Даже в таком небольшом городе невозможно осмотреть всё за один день: пройти по земляным валам, побывать в храмах и монастырях, увидеть те места, где снимались известные и любимые фильмы. Один день – это просто знакомство, зовущее приезжать сюда снова и снова.

👋 До встречи, Суздаль! До встречи, Владимирская земля!

#Суздаль

#Экурсии

#ТПОЦАО

#Лучшийокругземли

#ЦАОFamily

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *