Дневник “Нового вектора 2021”

ТПО ЦАО17.07.20211min24410
Пятый и шестой дни ЦАО в профсоюзной школе профессионального роста молодого педагога «Новый вектор-2021»

🗣️ На пятый день пребывания в Ершово был организован тренинг по ораторскому мастерству, который провела Болтнева Наталья Евгеньевна, заместитель руководителя профсоюзной школы молодого педагога «Новый вектор-2021», старший методист ГБОУ Школа № 2070.

❓ 🙋‍♂️ В формате деловой игры наши коллеги говорили о направлениях работы столичного образования и отрабатывали на практике умение быстро выходить из проблемных ситуаций.

📓 Ежедневно команда ЦАО наряду с другими округами участвует в мероприятиях различных служб. Так методическая служба смены ежедневно организует работу по двум направлениям: мастер-классы и творческие мастерские.

🪙💵 Вечерним образовательным мероприятием этого дня стал разговор о финансовой независимости, где участники школы говорили об эффективном распределении бюджета и основах инвестирования. Под руководством заместителя МГО Профсоюза Сергея Владимировича Горбуна состоялся практикум по распределению личного бюджета.

🏐 По уже сложившейся традиции с 17:00-19:00 окружные команды продолжили турнир по волейболу.

🎉 А вечером молодые педагоги ЗАО подготовили фестиваль «Ершово-фест: «Тайная жизнь молодых педагогов», в котором команда ЦАО одержала победу!

🗣️ Шёл 6 день «Нового вектора – 2021».

16 июля 2021 г. состоялся лекторий от ДОнМ. В формате круглого стола участники профсоюзной школы говорили на актуальную тему: «Имидж педагога образовательной организации и системы образования города Москвы».

❗ Паршина Екатерина Александровна, начальник Управления по развитию государственно-общественного управления и связей с общественностью Департамента образования и науки города Москвы, рассказала о том, как выстраивать конструктивный диалог с администрацией образовательного учреждения и своими коллегами.

💬 Также разговор зашёл о теме «Учитель в медиапространстве». Участники профсоюзной школы профессионального роста смогли задать вопросы, связанные с «цифровой гигиеной».

🖥️ 📱 Сёмина Александра Валериевна, учитель ГБОУ Школа № 1284 (ЦАО), поделилась опытом трансляции педагогического опыта с помощью инстаграма.

🎲🏏 Далее участниками спортивной службы был организован занятный квест, где все могли и потанцевать, и поиграть в русские народные игры.

🌅🎉 Вечером состоялось 2 мероприятия: команда ЮЗАО и ТиНАО провела творческий вечер. А после окружных свечек желающие могли сыграть в «Милитиризированный квест».

#Новыйвектор2021

#Профсоюзобразования

#САМП

#СМПЦАО

#ТПОЦАО

#Лучшийокругземли

#ЦАОFamily

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *