Месяц профсоюзных уроков

ТПО ЦАО12.11.20208min6250
12 ноября 2020 года состоялся профсоюзный урок в ГБОУ Школа № 1535
👩‍🏫 12 ноября 2020 года в ГБОУ Школа № 1535 на платформе Google Meet состоялся профсоюзный урок в 8 «В» классе по теме: “Роль профсоюзов в процессе формирования гражданского общества и демократизации политических процессов в России”. Урок провела учитель истории и обществознания, член первичной профсоюзной организации Альбертина Валентина Александровна.
🤝 На уроке присутствовали председатель Территориальной профсоюзной организации ЦАО Иванникова Алла Александровна, заместители председателя ТПО ЦАО Куликов Павел Валерьевич и Макарова Оксана Викторовна, председатель первичной профсоюзной организации школы Алексеева Людмила Борисовна.
📍 Интересным стал формат урока: в начале перед аудиторией выступили учащиеся с презентацией и докладом:
📎 об истории становления гражданского общества, о разнице между государством и гражданским обществом,
📎 о признаках правового общества,
📎 о принципах гражданского общества,
📎 о сферах гражданского общества,
📎 о структуре гражданского общества,
📎 о профсоюзах в гражданском обществе.
📌 После выступления ребят Валентина Александровна подробно рассказала о роли профсоюзов в нашей стране, в современном обществе, при этом оставаясь с аудиторией в постоянном диалоге, задавая вопросы и давая возможность обучающимся высказывать своё мнение.
👍 Ребята очень активно высказывали своё мнение о профессиональных союзах, о их важной миссии в обществе, их главной задаче для каждого гражданина. Урок получился насыщенным, интересным, развёрнутым, глубоким, увлекательным.
🗣 В конце урока председатель ТПО ЦАО А.А. Иванникова и заместитель председателя П.В. Куликов поблагодарили Валентину Александровну и ребят за интересный урок, обратив внимание на ключевые позиции профсоюза и пожелав ребятам успехов в учёбе.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *