Совещание с председателями ППО ЦАО

ТПО ЦАО28.01.20201min6450

?️ 28 января 2020 г. состоялось первое в наступившем году совещание Территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки ЦАО с председателями первичных профсоюзных организаций округа и их заместителями.
☝️Важно заметить, что совещание состоялось на базе Федерального бюджетного государственного учреждения научного Центра неврологии, многопрофильного клинико-диагностического центра на Воронцом поле (далее Академическая поликлиника). Эта площадка была запланирована нами неслучайно. Здоровье имеет особое значение в жизни каждого человека, это ключевой аспект индивидуального и общественного благосостояния. В современных условиях значение здоровья существенно переосмысливается с учетом понимания его как неотъемлемого права человека, с точки зрения существующих угроз и вызовов, растущих требований к качеству здоровья, технологических и финансовых возможностей его обеспечения. Поэтому нам хотелось донести до наших коллег информацию о дополнительном медицинском обслуживании на финансово доступной основе.
? Перед нашими коллегами с презентацией годового комплексного медицинского обслуживания выступила заведующая многопрофильным клинико-диагностическим центром, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, врач-невролог высшей категории Бельская Галина Николаевна, которая подробно рассказала о данной программе, о ее преимуществах и возможностях, о наличии современного оборудования для обследования различных систем организма человека.
? После активного диалога наших коллег с сотрудниками поликлиники мы перешли к обсуждению повестки совещания.
➡️ Председатель ТПО ЦАО Иванникова Алла Александровна выступила перед коллегами по следующим вопросам:
 организация летнего отдыха для членов профсоюза по программам МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ;
 работа программы ТПО ЦАО “Театральный Олимп”;
 информационная работа в первичке, наполнение сайтов первичных профсоюзных организаций;
 экскурсионная работа;
 работа с молодыми педагогами округа, развитие советов молодых педагогов в каждой образовательной организации;
 предстоящие выборы Председателя Совета молодых педагогов округа 30 января 2020 г.;
 особенности оказания материальной помощи согласно утвержденному положению об оказании материальной помощи членам Профсоюза.
➡️ Далее перед коллегами выступил заместитель Председателя ТПО ЦАО Куликов Павел Валерьевич, который напомнил коллегам о важности коллективно-договорного регулирования, а также о сроках действия и пролонгации или внесении изменений в коллективные договоры образовательных организаций как основной формы взаимодействия между работниками и работодателем и их регистрации в Департаменте труда и социальной защиты.
➡️ В конце перед коллегами выступила заместитель Председателя ТПО ЦАО Макарова Оксана Викторовна по итогам работы с системой электронного учёта членов первичных профсоюзных организаций округа.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *