Отчётно-выборная Конференция ТПО ЦАО

ТПО ЦАО26.11.20191min10240

? 26 ноября 2019 г. в ГБОУ Школа № 1259 состоялась IX отчётно-выборная Конференция Территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Центрального административного округа города Москвы (далее ТПО ЦАО), которая стала завершающей среди территориальных организаций Профсоюза работников образования и науки округов г. Москвы.

 Отчёты и выборы – это анализ и поиск более эффективных, современных и своевременных форм работы, проводимой Профсоюзными организациями. От их активности, сплочённости, умения своевременно и взвешенно принять решение и выполнить его, от непосредственной деятельности первичек и их выборных органов зависит успех всего Профсоюза и отношение к нему.

 На Конференции были подведены итоги деятельности ТПО ЦАО за 5 лет с ноября 2014 года по ноябрь 2019 года. Председатель ТПО ЦАО Алла Александровна Иванникова отметила отдельные итоги работы и задачи, над которыми работала организация и над которыми предстоит работать в будущем. Были представлены доклады ревизионной и мандатной комиссий.

? В Конференции приняли участие:

 Марина Алексеевна Иванова – Председатель Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Марина Алексеевна обратила внимание на отличительную особенность Центрального округа Москвы от других округов, отметила важность повышения профсоюзного членства, поставила задачи на будущий период;

 Марина Анатольевна Соловьёва, директор ГБОУ Школа № 1529 им. А. С. Грибоедова. Марина Анатольевна рассказала о школе, которую возглавляет уже много лет, об особенностях взаимодействия и социального партнёрства между администрацией школы и первичной профсоюзной организации. Марина Анатольевна очень точно подметила, что сила организации – в наличии высококвалифицированных специалистов, умеющих грамотно представлять интересы работников, что дело чести каждого педагога – быть членов Профсоюза работников народного образования и науки, чувствовать свою сопричастность тем изменениям, которые происходят в обществе, влиять на процессы, происходящие в системе образования, знать, что голос каждого усиливается в миллионы раз, когда ты – член Профсоюза;

 Тимошенко Наталья Александровна – председатель первичной профсоюзной организации ГБОУ Школа № 1529 им. А. С. Грибоедова, поделилась успехами своей первички в части стабильно высокого профсоюзного членства на протяжении второго отчётного периода. Наталья Александровна рассказала о том, что многие члены ППО школы принимают активное участие во всех городских и окружных профсоюзных мероприятиях, и самое главное, о чём сказала Наталья Александровна, что в основе успешной работы и благополучного климата первичной профсоюзной организации ГБОУ Школа № 1529 им. А. С. Грибоедова лежит социальное партнёрство на различных уровнях в лице директора школа Соловьёвой Марина Анатольевны, всех представителей администрации, которые также являются членами Профсоюза, когда работа всей профсоюзной команды единомышленников строится на взаимопонимании, умении находить компромиссы, создавать условия для успешной работы в интересах всего коллектива;

 Оленина Ольга Игоревна, член Совета молодых педагогов ЦАО, поделилась итогами работы Совета за 2018 и 2019 года. Ольга Игоревна рассказала о тех программах МГО Профсоюза образования и ТПО ЦАО, в которых молодые педагоги – члены Профсоюза, принимают активное участие, призвала коллег, принимающих участие в Конференции, привлекать молодых людей в Профсоюз и Совет молодых педагогов, ведь это интересно и даёт возможность развиваться как профессионально, так и личностно;

 Антонова Татьяна Константиновна, Председатель Совета ветеранов педагогического труда, рассказала о тесном взаимодействии и Территориальная профсоюзной организацией работников образования ЦАО, о важности помнить и участвовать в жизни наших коллег, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Татьяна Константиновна обратила внимание на коллег на то, что Совет ветеранов педагогического труда работает сегодня очень активно, а сотрудничество с ТПО ЦАО даёт понимание того, что наши ветераны нам нужны, что ни один наш коллега – ветеран не может быть не окружён вниманием со стороны Профсоюза;

 Африна Наталья Фёдоровна, председатель окружных Советов МФП ЦАО И СВАО. Наталья Фёдоровна дала высокую оценку работы Территориальной профсоюзной организации ЦАО как отраслевому Профсоюзу, входящему в Московскую Федерацию Профсоюзов.

? И, конечно, состоялось награждение директоров школ, председателей первичных профсоюзных организаций, членов Комитета ТПО ЦАО грамотами Общероссийского Профсоюза образования, Московской Федерации Профсоюзов, Департамента образования и науки города Москвы, Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за большой вклад в развитие социального партнёрства, в регулирование профессиональных и социально-трудовых отношений, укрепление первичных профсоюзных организаций округа, поддержку и развитие профсоюзного движения округа, за активную работу в профсоюзе.

? Территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки ЦАО благодарит наших членов Профсоюза за оказанное доверие, за преданность профсоюзному движению.

 Вся команда ТПО ЦАО надеется, что после проведённых отчётов и выборов каждый из нас – профсоюзных коллективов округа, сделает для себя определённые выводы и в дальнейшем мы найдём тот вектор работы, чтобы каждый член Профсоюза ощутил поддержку и внимание профсоюзной организации.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *