“Новый вектор” 2019

ТПО ЦАО22.07.20191min8540

?”Новый вектор” – II смена профсоюзной школы профессионального роста молодого педагога состоялась с 12 по 22 июля 2019 г. В очередной раз молодые учителя Центрального округа приехали в Абрау-Дюрсо. Здесь их ждали тренинги, квесты, мастер-классы. И, конечно же, отдых у “самого синего Чёрного моря”. Но, поистине самым красочным и зрелищным событием стало открытие 2 смены! Окружным командам ещё в Москве выпал жребий воспроизвести нетленное творение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» в стиле Мексика и команде это удалось на все 100%: зажигательные ритмы и страстные мотивы подняли настроение всему залу! А после открытия были объявлены результатов выборов комиссаров, и наш кандидат, Готард Ольга, была выбрана жюри!
Второй день смены запомнился как самый «правовой», но сначала наших педагогов встретило ласковое солнце, и это уже подняло настроение участников команды ЦАО?. Утро началось с работы с методистом ГМЦ Сковородкиным Д.А., который провёл для молодых педагогов семинар “Городские проекты” и тренинг “Формирование метапредметных компетенций”. На семинаре речь шла о проектах и обсуждалось, что предлагает г. Москва для развития конвергенции образования. Вместе с педагогами Дмитрий Александрович обсудил создание мотивирующей образовательной среды с помощью городских проектов города Москвы. После небольшого и такого необходимого заплыва в море участники прослушали очень полезную лекцию “Правовой арсенал молодого педагога”, спикером которой являлась Титова Н.А., специалист правового отдела МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Поднимались вопросы оплаты труда, режима рабочего дня, работы на ГИА. Юридическая служба подготовила традиционный Профсоюзный квест, и наш руководитель, Оленина Ольга, отвечала за станцию «Музыкальное взыскание», на которой участникам необходимо было ответить не только на вопросы, но и выполнить креативное задание – сочинить короткий отрывок песни на предложенный мотив песни с включением определённого списка слов?. Всем участникам безумно понравилось, и они проявили все свои таланты??! Ну, а после вкусного ужина многие участники отправились на семинар “Финансовая независимость” к заместителю председателя МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ Горбуну С.В. А самое главное, что со второго дня новые участники команды стали больше улыбаться и это не может не радовать! ??
Каждый день в профсоюзной школе профессионального роста молодого педагога “Новый вектор” в Абрау-Дюрсо насыщен интересными событиями. На следующий день состоялся тренинг для классных руководителей, на котором были разобраны различные модели решения задач в рамках работы в образовательных организациях. А также мастер-класс «Колесо жизненного баланса», где каждый участник смог создать личную диаграмму жизненных ценностей. В конце вечера состоялся чемпионат по правовым кейсам, на котором педагоги разделились на команды и решали задачи на знание нормативно-правовых актов. Невероятно здорово получать новые знания каждый день.
Тренинг «Развитие критического мышления», мастер-класс по достижению целей и постановке задач, а также интерактивная лекция по созданию проектов настроили молодых педагогов на рабочий лад, а в завершение вечера прошёл International dance battle, где каждый округ представил национальный танец стран Латинской Америки??. Все остались очень довольны мероприятием.
? Пятница – время расширить горизонты! На восьмой день пребывания в профсоюзной школе команда ЦАО решила посетить с экскурсионным визитом прекрасное место Абрау-Дюрсо. Команда с удовольствием посетила винодельческий завод, где узнала об истории создания известного российского шампанского, а затем совершила прогулку на корабле по чистейшему озеру Абрау. Вечер был украшен прекрасным шоу фонтанов, которое очаровало каждого из наших участников.
Предпоследний день профсоюзной Школы был богат на события. Информативные мастер-классы плавно перетекли в Олимпийские игры нового формата с последующим праздником Нептуна, а вечером все округа с удовольствием посетили творческий вечер, на котором каждый смог показать свои таланты. Итоговое мероприятие – ? дискотека, на которой было весело и здорово потанцевать под давно уже полюбившиеся песни.
?Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЦАО совместно с командой молодых педагогов нашего округа благодарит Московскую городскую организацию Профсоюза работников народного образования и науки РФ за организацию полезной, информативной, интересной профсоюзной школы профессионального роста молодого педагога Москвы.

#САМП2к19
#НовыйВектор2019
#SMP_RUSSIA
#ПрофсоюзнаяШкола
#СМПЦАО
#ПрофсоюзОбразованияЦАО
#Лучшийокругземли

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *