Вручение знака “Территория социального партнёрства”

ТПО ЦАО15.05.20191min5500

Социальное партнерство – это сотрудничество, диалог работодателя, работников и профсоюзной организации. Важным в достижении социального партнёрства в организации является учёт интересов друг друга и работа единой командой на результат.
Социальное партнерство обеспечивает наиболее комфортные условия труда для всего коллектива в целом и для каждого работника в отдельности.
Комитет МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ утвердил Знак “Территория социального партнерства” для образовательных организаций, достигших высокого уровня в регулировании профессиональных и социально-трудовых прав отношений.
14 мая 2019 года 5 образовательных организаций Центрального административного округа г. Москвы были награждены знаком “Территория социального партнёрства”. ГБОУ Школа №№ 1259, 1297 и 1529 награждены повторно за стабильность и высокое профсоюзное членство, что подтверждает результативную работу первичной профсоюзной организации и работодателя. ГБОУ ДО ЦДТ “Замоскворечье” и ГБОУ ДО ДТДиМ “на Миуссах” получили в этом году знак впервые. Сегодня можно с уверенностью сказать, что в этих пяти образовательных организациях выработаны такие позиции и договоренности, которые позволяют удовлетворять интересы сторон в конкретных условиях, достигать компромисса, способного установить социальный мир в организации. Территориальная профсоюзная организация работников народного образования и науки ЦАО выражает особую благодарность директорам и председателям первичных профсоюзных организаций этих организаций за передовой опыт в развитии социального партнёрства.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *